Сокровища звездного неба

Выставка «Сокровища звездного неба» приурочена ко Дню космонавтики. Названием послужило название одноименной книги известного физики Ф. Зигеля. Именно это издание, впервые вышедшее в году и многократно переизданное, часто является первым проводником в мир астрономии для многих любителей и профессионалов.
На выставке зрители смогут познакомится с удивительными небесными явлениями, доступными для обычного наблюдателя. Солнечное и лунное затмения, метеорные потоки и кометы, полярные сияния и серебристые облака можно наблюдать без специального оборудования, достаточно лишь выехать подальше от городской засветки!

Специально для выставки куратор проекта Мария Удовыдченко и научный консультант Дмитрий Зуев сделали подборку фотоснимков, сделанных российскими астрофотографами из разных городов России. Партнёр проекта, госкорпорации Роскосмос любезно предоставила фотографии, сделанные российскими космонавтами на орбите. Находясь одновременно на земле и небе у человека есть уникальная возможность наблюдать за красотами нашей Вселенной! Все фотографии дополнены комментариями научного консультанта проекта, рассказывающими о представленных на снимках явлениях, где и как их можно наблюдать.

Давайте чаще отрываться от земли в поисках сокровищ! Для этого стоит лишь взглянуть на прекрасное звёздное небо!

Экспозиция

Фото с открытия

Видео с открытия